Наш мир не так прост, как кажется нам. Его история во многом зависела от тех, в кого мы не можем сейчас поверить. (с)
1492г.

Если оглянуться на много лет назад в те времена, когда люди верили в существование нечистых сил намного безропотнее, чем сейчас,  то можно понять, что люди ничего не знали. Пока они сжигали невинных женщин на кострах, прямо у них под носом разгоралась война. Война между оборотнями и вампирами. Ни одна из сторон не хотела отступать или идти на мировую. Шаг за шагом две великие расы шли к полному краху.
И вот когда война шла уже сто лет и когда  зеркальный мир был на грани разоблачения, война прекратилась. Хорошо ли это!? Нет. Как известно заклятых врагов может объединить лишь общий противник.
Ведьмы. Пока оборотни и вампиры вели ожесточенные боевые действия, они медленно, но верно готовили свое наступление.  Они привлекли к войне  людей, но те были слишком слабы и тогда ведьмы «подарили» им особую силу в обмен на вечную службу.
Оборотни и вампиры- заклятые враги создали совет, который должен был урегулировать конфликт. И как не странно, но после ещё двухсот лет войны, после миллионов убитых с обеих сторон и увеличению угрозы раскрытия тайны война была окончена. Ведьмы зачинщицы, а именно главы клана Мортфуа, были схвачены и заточены в замке Клана Вильмонт. Люди, что были обречены служить ведьмам вечно, были освобождены от их чар, но дар ведьм их не покинул.
Как же Совет смог победить Мортфуа!? К ним пришли сами ведьмы. Два колдовских клана, что не желали  убивать-  кланы Демьен и Стрега.

1792г.

Совет успешно хранит тайну. В его состав ныне входят главы трёх самых могущественных вампирских кланов(Вилд, Вильмонт и Коллинс), Альфы трёх главенствующих стай оборотней,  главы трёх колдовских кланов,  три главы кланов людей, которые сохранили дары ведьм. Наконец у всех кланов появились законные наследники. Но всем угрожала опасность. За сотни лет войны жители зеркального мира совсем разучились жить как люди. Для того чтобы дети не навредили людям и самим себе, чтобы они научились управлять своими талантами, а люди не погубили их Совет выносит решение создать Академию, в честь Войны, после которой и возникла нужда в её создании, Академии дано название Academy of Scarlet Blood   или Академия Алой Крови. 
Изначально в устав Академии входит  запрет на наличие ведьм, что давало успокоение вампирам, оборотням и людям, но вызывало массу недовольства у самих ведьм.

2009г.(май)

Этот год стал переломным в жизни Академии Алой Крови. Старейшины Совета  решили, что ведьмы искупили свою вину и их отпрыски могут учиться в академии на ровне с остальными учениками. Это не могло остаться незамеченным. Оборотни и вампиры приготовились к возможному возобновлению войны, люди испытали испуг, они знали историю Войны двух миров и знали, как ведьмы могут поработить их вновь. А что ведьмы!? Ведьмы ликовали. Но не все были рады просто учиться в Академии. Наследники клана Мортфуа желали вновь разразить войну.

2009г. (август)

Идёт к своему логическому началу новый учебный год. В Академию прибывают студенты. Многие из них возвращаются в родные стены, но есть и те, кто появляется в стенах Академии впервые. К новичкам в этом году относятся и ведьмы, которых доселе не подпускали к зданию Академии и на пушечный выстрел. Все ученики, не верившие в существование последних, были изумлены! Отличий у новоприбывших было масса. Их был слишком гордый взгляд, в котором читалось некое тщеславие. Их странное поведение и много-много всего прочего…  Они никого не пугали, но присутствие в комнате кого-то из них – из ведьм или ведьмаков – не могло оставаться незамеченным. Вскоре к некоторым из них привыкли. Всего в школе присутствовало три основных клана ведьм: Демьен, Стрега и самые темные из них- Мортфуа. (Да-да наследники той самой восставшей…), которые всегда держались особняком ото всех…
Но не только прибытие в Академию ведьм стало новостью года. Алиса Вилд не оставляет своих мечт о создании собственного клана и появление в школе этих ведьм и колдунов лишь подогревало это желание.


Сюжет создан при участии:
Andrea Wild&Amely Wild
Плагиат будет караться!